Вторая медаль Татьяны Акимовой на чешском этапе Кубка мира по биатлону

Оригинал

Бронзовым призёром женского пасьюта с одной ошибкой на первой «лежке» стала спортсменка из Чувашии Татьяна Акимова, завоевавшая накануне в спринте  первую в своей спортивной карьере золотую медаль этапа Кубка мира.  Гонку преследования выиграла серебряный призер вчерашнего спринта француженка Анаис Шевалье, опередив знаменитую итальянку Доротею Вирер на 9,5 секунд.

Татьяна Акимова продемонстрировала лучший ход среди россиянок, ее отставание лыжным ходом от быстрейшей сегодня Тириль Экхоф составило 53,7 секунды. Самой скорострельной из наших спортсменок также стала Татьяна.

« Очень довольна результатом », — поделилась в прямом эфире телеканала «Матч-ТВ» Татьяна Акимова. —  «Если честно, не ставила задачи держаться на каком-то месте. Просто хотела отработать всё как положено и старалась максимально концентрироваться, и у меня получилось. На лежке сделала поправку. Меня вели по дистанции. Старалась убежать от Данкли в начале круга, потому что в конце думала, что смогу доработать. Выкладывалась вполне хорошо из-за отсутствия волнения. После финиша не расплакалась, а сильно удивилась!»

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова 16 декабря завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), а 17 декабря стала   бронзовым призёром женской гонки преследования.
09:33 20.12.2016 Газета Вперёд - Шумерля
Александр Орлов, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Шумерли: — Победа Татьяны Акимовой в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место вызывает во мне чувство гордости.
Оригинал Биатлонистка из Чувашии  Татьяна Акимова  16 декабря завоевала  золото  в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), а 17 декабря стала   бронзовым призёром  женской гонки преследования.
09:09 20.12.2016 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
В конце прошлой недели случилось спортивное событие, которое сразу же во многих средствах массовой информации окрестили суперсенсацией.
09:08 20.12.2016 Газета Чебоксарские новости - Чебоксары
Оригинал Популярное издание «Спорт-Экспресс» представило свою коллекцию фактов о воспитаннице Чувашской школы биатлона Татьяне Акимовой, ставшей знаменитостью после третьего этапа Кубка мира по биатлону,
19:33 19.12.2016 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Оригинал Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал успех спортсменки из Чувашии Татьяны Акимовой на чешском этапе Кубка мира, завершившегося в воскресенье  женским масс-стартом.
19:17 19.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
19:12 19.12.2016 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
В минувшую пятницу в Чувашию пришла радостная новость. Татьяна Акимова, воспитанница чувашской школы биатлона, стала сильнейшей в спринте на этапе Кубка мира, который проходил в Нове-Место Чехии.
19:08 19.12.2016 Канаш - Канаш
Оригинал Биатлонистка из Чувашии одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).
19:07 19.12.2016 Газета По жизненному пути - Аликово
Вторая медаль Татьяны Акимовой на чешском этапе Кубка мира по биатлону - Газета По жизненному пути
Оригинал 17 декабря, в чешском Нове-Место продолжается 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017, где мужчины и женщины разыграли комплекты наград в гонках преследования.
Оригинал Сегодня, 17 декабря, в чешском Нове-Место продолжается 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017, где мужчины и женщины разыграли комплекты наград в гонках преследования.
16:06 19.12.2016 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
16:04 19.12.2016 Президент Чувашской Республики - Чебоксары
Золото в спринте и бронза в гонке преследования. Уроженка нашей республики Татьяна Акимова в минувшие выходные стала известна во всем мире.
15:51 19.12.2016 ГТРК Чувашия - Чебоксары
15:39 19.12.2016 Порецкие вести - Порецкое
15:35 19.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
Оригинал 18 декабря в чешском Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017 состоялся женский масс-старт.
12:28 19.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
12:06 19.12.2016 Порецкие вести - Порецкое
«Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала десятой в масс-старте на этапе Кубка мира в Нове Место» Götz A. Primke Биатлон   Биатлонистка Габриэла Коукалова заняла первое место в женском масс-старте в рамках Кубка мира,
12:03 19.12.2016 ИА Regnum.Ru - Чебоксары